ГБОУ  средняя общеобразовательная школа"Оц"

с.Александровка

муниципального р-на Кинель-Черкасский

Самарской области

Новости   История   Коллектив   Документы   Методическая копилка   Достижения Модернизация общего образования   Детский сад "Росинка"

Детский сад "Росинка"

Зам. директора по дошкольному воспитанию Шевцова Елена Викторовна.

Телефон контакта : 8)84660)3- 35-66

Адрес детского сада : С.Александровка ул. А. Толстого , д.6

ГБОУ СОШ "Образовательный центр" с. Александровка структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования (детский сад "Росинка")  расположено  по адресу: 446327, РФ, Самарская область, Кинель-Черкасский район, село Александровка, ул.А.Толстого, д. № 6, тел.8 (84660) 3-35-66.

Из истории: первые ясли-сад открылись в селе Александровка в феврале 1939 года в доме барачного типа, заведующей  яслями-садом была Милешина М.И. Она же была и воспитателем в ясельной группе,где воспитывалось 20 детей до 3-х лет.В группе для детей от 4 до 7 лет было 25 воспитанников. Воспитателем в ней была  Янко Р.А.

В 1950 году детский сад переехал в небольшое кирпичное здание.В  этом же году после окончания педагогического училища в д/с пришла работать воспитателем  Суркова К.Ф.  Стаж работы Клавдии Федоровны составлял 30 лет.

Здание Александровского детского сада было пущено в эксплуатацию 21 января 1969 года. В нём функционировало 4 группы и рассчитано здание на 90 мест.Заведующей новым д/с была Антоненко Л.П.,которая проработала около 10 лет.Потом возглавлять д/с стала Стрижова А.Д.

До мая 2000 года, детский сад назывался «Светлячок» и относился к совхозу «Красная заря». Более 20 лет заведующей д/с  являлась  Кирилина Т.А.. В 2007 году она была награждена грамотой  Министерством образования .

С 12 мая 2000 года  детский сад был переименован в детский сад «Росинка» и стал структурным подразделением Александровской школы, директором которой является Ледяев В.А. Заместителем директора по дошкольному воспитанию является Шевцова Е.В.

В настоящее время в детском саду функционирует одна разновозрастная группа , в которой воспитывается 22 ребенка .На очереди в детский сад стоят 38 малышей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В 2012 году планируется капитальный ремонт здания и открытие двух дополнительных групп.

Воспитательно-образовательная работа в нашем  детском саду  ведется по «Программе воспитания и обучения в д/с» под ред.  М.А.Васильевой. Целью педагогического коллектива является подготовка детей к жизни в современном обществе.В настоящее время идет апробация основной общеобразовательной программы,написанной в соответствии с ФГТ.

Коллектив детского сада состоит из 8 человек. 67% сотрудников имеют стаж работы в данном учреждении более 10 лет.

Воспитанием и обучением дошкольников занимаются 2 специалиста,одна из которых имеет 1 квалификационную категорию и стаж работы -21 год,второй специалист имеет стаж работы -33 года.

Положение о структурном подразделении

Типовое положение о ДОУ

Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования

Наши координаты